某114.zone/111/list/qiye.html">企业上年适用的所得税税率为33递延所得税资产科目借方
D
根据新的企业所得税法规定国家重点扶持的高新技术企业适用的企业
B
某企业上年适用的所得税税率为33递延所得税资产科目借方
D
某企业上年适用的所得税税率为33递延所得税资产科目借方
B
甲公司为上市公司增值税一般纳税人适用增值税税率为17适用企业
正确答案:B事项2、3属于资产负债表日后调整事项,需要追溯调整;事项4属于政策变更,需要追溯调整。
下列企业适用的企业所得税税率均为25假定不存在其他的纳税调整
AC
某企业上年适用的所得税税率为33递延所得税资产科目借方
B
甲企业上年适用的所得税税率为15递延所得税资产科目借方
D
根据新的企业所得税法规定国家重点扶持的高新技术企业适用的企业
B
我国甲企业2019年度国内应纳税所得额为200万元适用的所得税税率为
A解析:1在A国取得的所得在我国应缴税额=50×25%=12.5万元,在A国已缴税额=50×20%=10万元,须补缴税额=12.510=2.5万元;2B国税率高于我国,在B国取得的所得,无须补税。[知识点]:企业所得税应纳税额的计算[考点]企业所得税应纳税额的计算[考察方向]:计算[难度]易